八年级数学暑假作业 国标版 练习十五 最后26题 (高手进)

xwapei 1年前 已收到3个回答 举报

江南烟雨潇湘主人 幼苗


方程组y=k/x,y=-x-(k+1),得到A,D的横坐标分别为-1,-k,纵坐标分别为-k,-1.当y=0时代入y=-x-(k+1)得D的坐标为(-k-1,0),BD的长为-k,所以(-k)*(-k)*1/2=3/2,k=正负根号三,因为k


2

邹三 幼苗


题目在哪里?


1

ljc632 幼苗


题目在哪


0