如果把1~8这八个数分别填入算式中,要得出最小的差,应该怎样填?

如果把1~8这八个数分别填入算式中,要得出最小的差,应该怎样填?
()()()()-()()()()=差最小的算式
dkoakay 1年前 已收到5个回答 举报

紫衣凭栏 幼苗


(5)(1)(2)(3)-(4)(8)(7)(6)=247


8

hlh1276 幼苗


6842-5731=1111
2468-1357=1111
4268-3157=1111 .........


2

lxf_001 幼苗


5123-4876=247


2

九盅醉 幼苗


差是正数?
是的话,就是5123-4876=247


1

appleluok 幼苗


8172-6345


1