设f(x)=x的平方 g(x)=2x-1 则f(g(0))=

大雪满面 1年前 已收到3个回答 举报

舒逸2004 幼苗


g(0)=2*0-1=-1
f(g(0))=f(-1)=(-1)^2=1


8

上海宝贝 幼苗


1


2

马元元 精英


g(0)=2×0-1=-1
所以原式=f(-1)=(-1)²=1


0