数学题,小兔每分钟能打125个字,—篇作文有420个字,小兔打了2分钟后还剩多少个?请给我说—说

数学题,小兔每分钟能打125个字,—篇作文有420个字,小兔打了2分钟后还剩多少个?请给我说—说
案吧。
pengtaoyan 1年前 已收到3个回答 举报

忝睚浪子 春芽



2

23430201 幼苗


125*2=250(字)
420-250=170(字)


1

YUHUAbb 春芽


还剩170个字


1