指数函数问题 :2^(2x) - 4*2^x +4=0 指数函数求x 的值

cauzcl 1年前 已收到2个回答 举报

rgjlzj 幼苗


2^(2x)-4*2^x +4=0,则(2^x-2)^2=0,2^x=2,x=1.


9

垃圾何vv 幼苗


x=1


2