有一个圆形水池,直径4米,要在它的一周铺一条1米宽的小路.小路的面积是多少平方米?

tuoniaobb 1年前 已收到2个回答 举报

妖妖我的宝贝 春芽


寒樱暖暖为你
4÷2=2米
2+1=3米
3.4×3×3-3.14×2×2
=15.7平方米
小路的面积是15.7平方米
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


4

申购8打击 幼苗


4÷2=2cm 2+1=3cm 3×3×3.14-2×2×3.14=15.7c㎡


0