(3X-55)+(3X-69)+37-3X=30解方程

湖图 1年前 已收到1个回答 举报

ariane 春芽


(3X-55)+(3X-69)+37-3X=30
3x-55+3x-69+37-3x=30
3x+3x-3x=30+55+69-37
3x=117
x=117/3
x=39


2