解方程,(10x+10*7+7x)*2=100

forestchin 1年前 已收到3个回答 举报

黛釉 种子


(10x+70+7x)=100÷2
17x+70=50
17x=-20
x=负17分之20


8

笑忘书850209 幼苗


17X+70=50
17X=-20
X=-20/17


3

小雯1978 幼苗


(10x+10*7+7x)*2=100 (10x+70+7x)*2=100 (17x+70)*2=100 34x+140=100 34x+140-140=100-140 34x=-40 34x/34=-40/34 x=﹣1又3/17=﹣20/17你这是道负数的解方程题目。很高兴为您解答,如合您心意,请采纳哦。谢谢


1