一串数:199141419914141...共有1991位数问:这串数共有多少个9?这1991位数的数字的和是多少?

yangyifeng518 1年前 已收到2个回答 举报

一只爱上老鼠的猫 幼苗


1991÷7=284……3
2×284+2=570(个)
(1+9+9+1+4+1+4)×284+1+9+9=8255
.答:这串数共有570个9,这1991位数的数字的和是8255 .


1

adukjsj 幼苗


570个9,和,8255


0