15除3的商,除以1/4与1/5的积,商是多少 甲数的75%是48,乙数是48的60%,乙数比甲数少多少

sz_00852 1年前 已收到6个回答 举报

SUN的天空 春芽


是15除3,不是除以
(3/15)/(1/4*1/5)=(1/5)/(1/20)=4
甲数48/(75%)=64
乙数48*0.6=28.8
64-28.8=35.2


9

shikun116 幼苗


15/3/(1/4*1/5)=5/(1/20)=100
甲48/75%=64
乙48*60%=28.8
64-28.8=35.2


2

寂静湖泊 幼苗


100 4、、


2

deargod1028 幼苗


1/4;35.2


2

乌木_mm 幼苗


15除3的商是5,1/4与1/5的积是1/20,15除3的商再除以1/4与1/5的积也就是5除1/20等于100
甲数的75%是48,则甲数等于48除75%等于64,乙数是48的60%,则乙数等于48乘于60%等于28.8,乙数比甲数少多少,也就是64-28.8=35.2


1

因为帅撞倒墙 幼苗


15/3/(1/4*1/5)=100
48/0.75-48x0.6=64-28.8=35.2


0