聪聪看一本240页的故事书,第一天看了总页数的40%第二天看了总页数的30%还还剩多少也没

skidy 1年前 已收到1个回答 举报

abcboy333 幼苗


还剩的页数是240*(1-40%-30%)
=240*30%
=240*3/10
=24*3
=72(页)
答:


0