A、B两地相距480千米,甲、乙两车分别从A、B两地相对开出,4小时相遇,已知甲、乙两车速度比是7:5,相遇是两车

A、B两地相距480千米,甲、乙两车分别从A、B两地相对开出,4小时相遇,已知甲、乙两车速度比是7:5,相遇是两车
速度比是7:5,相遇时两车各行多少千米?
Jack2114 1年前 已收到3个回答 举报

专门研究yy 幼苗


甲经过=480÷(7+5)×7=280千米
乙经过=480-280=200千米


4

lvyi9 幼苗


480÷4=120 7+5=12 120÷12×7=70 10×5=50 4×70=280 4×50=200


1

seawing20 幼苗


280 200


1