6.7+5x=9.75 10x+8.5×3=30.5 完整的写出来,

徐0旭 1年前 已收到2个回答 举报

mingmingruodian 春芽


6.7+5x=9.75
6.7+5x-6.7=9.75-6.7
5x=3.05
x=0.61
10x+8.5×3=30.5
10x+8.5*3-8.5*3=30.5-8.5*3
10x=5
x=0.5


8

Tom_ss 幼苗


6.7+5x=9.75
6.7+5x-6.7=9.75-6.7
5x=3.05
x=0.61
10x+8.5×3=30.5
10x+8.5*3-8.5*3=30.5-8.5*3
10x=5
x=0.5


0