数学 列式计算 一个数的倒数是9/5,它的2/3是多少

zhkevin 1年前 已收到4个回答 举报

跑鞋 春芽


1/(9/5)*(2/3)=10/27


9

cara4431 幼苗


5/9x2/3=10/27


2

mygcl300 幼苗


把此数算出,再乘23。采纳啊


1

kele0111 幼苗


10/27


0