7x4=6x4+()这道题该怎样算我不明白,请说出过程。

azzurri55 1年前 已收到6个回答 举报

hyacinthjane 花朵


括号里=7×4-6×4=4


2

冯镇 幼苗


4


2

l361p 幼苗


4


2

guitarcup 春芽



2

xiebryant 幼苗


4 因为两边相等


1

CC小呓 幼苗


移项,合并同类项,得到( )=4×(7-6)


0