玩具商场里熊猫玩具和海豚玩具共60只,熊猫玩具是海豚玩具的4倍 ,熊猫玩具和海豚玩具各有多少只?【【【【【【【列方程,并

玩具商场里熊猫玩具和海豚玩具共60只,熊猫玩具是海豚玩具的4倍 ,熊猫玩具和海豚玩具各有多少只?【【【【【【【列方程,并检验】】】】】】】
0xx倒爷0 1年前 已收到1个回答 举报

ranyang2008 幼苗


60/5=12
60-12=48
熊猫玩具48只
海豚玩有12只

1年前 追问

6

举报 ranyang2008

躣Xֻè=4Xֻ 4X+X=60 X=12 60-12=48è48ֻ12ֻ

0xx倒爷0 举报

ҾͲ㣬ӲƸֵ

举报 ranyang2008

飺12+48=60 48/12=4