一个有理数与它的相反数的积为?A,正数 B,负数 C,整数 D,自然数

StephenChan 1年前 已收到2个回答 举报

homezs 幼苗


全错了,当有理数不为零时可选B.


3

盈盈如水 幼苗


全错 A -2*2=-4 B 0*0=0 C -0.1*0.1=-0.01 D -2*2=-4 自然数是指0、1、2、3...即非负整数


0