机械厂要加工2400个零件,计划每天加工75个,改进技术后,实际工作效率提高到原来的2倍,加工完这批零件实际用多少天?比

机械厂要加工2400个零件,计划每天加工75个,改进技术后,实际工作效率提高到原来的2倍,加工完这批零件实际用多少天?比原计划提前多少天完成任务?
ISO14000 1年前 已收到1个回答 举报

angelzyz 花朵


实际每天加工:75*2=150个
实际用时:2400/150=16天
计划用时:2400/75=32天
提前:32-16=16天


1