(回答时请复制此题在答题) 我是新手,暂时没分,

(回答时请复制此题在答题) 我是新手,暂时没分,
5()5()5()5=4
5()5()5()5=6
趣味园(选择植物所代表的物语)
竹 松柏 荷花 兰花 梅花 菊花
清白 坚贞 高洁 气节 高尚 刚强不屈
用括号内字母组词
It's(o,d,l,c)here.
Is New York (n,w,o,y,s)
在括号内填一个表示叫的词(不可重复)
如鸡(啼)
犬() 马() 虎() 猿() 狼() 狮()
填入关联词
()受不了那种非人的折磨,()所以他逃了出来.
(注意,下半句“所以”,不是我打错,真的是题目)
造句
神往:
在括号内填入表示站的词,不能出现“站”字,不能重复
笔直地站着() 恭敬地站着() 长时间站着()
“行业联”
理世上万缕青丝
床人间头等事业
应挂在()店
与你同行380 1年前 已收到1个回答 举报

ywtyl 幼苗


数学题
(5X5-5)/5=4
(5*5+5)/5=6
趣味园(选择植物所代表的物语)
竹 气节 松柏 刚强不屈
荷花 清白 兰花 坚贞
梅花 高洁 菊花 高尚
用括号内字母组词
It's(cold)here.
Is New York (snowy)
在括号内填一个表示叫的词(不可重复)
如鸡(啼)
犬(吠) 马(嘶) 虎(啸) 猿(啼) 狼(嚎 ) 狮(吼)
填入关联词
()受不了那种非人的折磨,()所以他逃了出来.
造句
神往:闻名于世的长城,古朴端庄,典雅宏伟,真是令人神往啊
在括号内填入表示站的词,不能出现“站”字,不能重复
笔直地站着(直立) 恭敬地站着(肃立) 长时间站着(伫立)
“行业联”
理世上万缕青丝
床人间头等事业
应挂在(理发)店


8