[15+25]乘未知数除2=160 方程怎么解

tozlc 1年前 已收到5个回答 举报

pangzicheng 幼苗


(15+25)*X
-----------=160
2
40X=320
X=8
大哥,你上几年纪啊?
这个问题都要问?


9

生ff无约 花朵


[15+25]乘未知数/2=160
40X=160*2
40X=320
X=320/40
X=8


1

sjibwkz 幼苗


(15+25)*x/2=160
(15+25)*x=320
40x=320
x=8


1

一棵烧不mm的草 幼苗


(15+25)*X/2=160
40*X/2=160
20*X=160
X=8


1

莫问是雨还是晴 幼苗


40x/2=160
x/2=40
x=80


0