把下面各分数单位写成两个不同的分数单位相加的形式

把下面各分数单位写成两个不同的分数单位相加的形式
1/4=( )+( )
1/3=( )+( )
3322381 1年前 已收到1个回答 举报

wing77 幼苗


1/4=( 1/6)+(1/12 )
1/3=(1/4 )+(1/12 )


3