氮与氧两元素组成的氧化物,其中氮元素与氧元素的质量比为7:20,则该氧化物的化学示为?

天客O 1年前 已收到1个回答 举报

秋高气爽2005 幼苗


假设为NxOy,则14x/16y=7/20,解得 x/y=2/5,
为N2O5


2