已知分式x-n/2x+m,当x=2时,分式的值为0,当x=2时,分时无意义,求三次根号下m+2n的值

Athena3 1年前 已收到1个回答 举报

小米季节 种子


当x=2时,分式的值为0,则 2-n=0 n=2 当x=-2时,分式无意义,则 2*(-2)+m=0 m=4 √(m+2n) =√8 =2


5