集合A满足:若a属于A,a不等于1,则,1/(1-a)属于A,证明:若2属于A,则集合A中还有另外两个元素.

集合A满足:若a属于A,a不等于1,则,1/(1-a)属于A,证明:若2属于A,则集合A中还有另外两个元素.
急等!
yalishanda 1年前 已收到1个回答 举报

yeqingxue 春芽


因为2属于A,又2不等于1
所以1/(1-2)=-1属于A
又-1不等于1
所以1/[1-(-1)]=1/2属于A
又1/2不等于1
所以1/(1-1/2)=2属于A
然后就循环了,所以A有3个元素2,-1,1/2


5