简算计算题!3.8*3.8+3.8*5又五分之一+3.8 13又21分之13*7

兜兜梨263号 1年前 已收到1个回答 举报

yxdywp 幼苗


把3.8提出来得:3.8*(3.8+5又五分之一+1)=3.8*10=38


8