加法简便运算四年级54道急( ⊙ o ⊙

yanglei510 1年前 已收到4个回答 举报

飞鱼在天上 幼苗


加法运算定律的简便运算题(一)
1) 500+(407+0)= 2) 386+382+114=
3) 42+(91+158+109)= 4) (87+103+113)+97=
5) (246+387+154)+13= 6) 49+(71+151+129)=
7) 255+(79+45)= 8) (169+39+131)+261=
9) 219+175+181+225= 10) 14+498+486=
11) (404+195+96)+305= 12) 793+393=
13) (106+45+94)+155= 14) 433+(477+67)+23=
15) 25+(251+275+49)= 16) 51+(5+49)=
17) (83+33+17)+67= 18) 196+97=
19) 41+(33+59)= 20) 290+171+210+329=
21) 1000+499= 22) 226+(166+74)=
23) 63+(82+137)+118= 24) 354+479+146=
25) 76+(44+124)+156= 26) 270+(96+230+404)=
27) 108+215+292+185= 28) (89+89)+(11+11)=
29) 108+(221+192+79)= 30) 257+60+143+340=
31) 56+(143+144)= 32) (259+349+141)+51=
33) (198+252+102)+48= 34) 80+(43+20+57)=
35) 434+238+66= 36) 92+(34+108)+166=
37) 82+(78+218+222)= 38) (54+150)+(146+50)=
39) 254+(144+246+356)= 40) 176+(236+124)+64=
41) 62+219+238+81= 42) (6+66+94)+34=
43) (140+125+160)+175= 44) 13+(287+387)=
45) 200+95= 46) 1002+495=
47) 370+430+130= 48) 159+140+41+60=
49) 195+(141+205+259)= 50) 31+(62+69)=


2

mikco206 幼苗


1.82-0.63=   4.5+1.5=  1-0.63=   
231-99= 3.7+2.5= 32+268=   
1.3-0.7 = 2.4+0.6 =   2-1.1 =
145-99=   60-52= 60-36=
123+15= ...


2

zlj625 幼苗


500+(407+0)= 2) 386+382+114=
3) 42+(91+158+109)= 4) (87+103+113)+97=
5) (246+387+154)+13= 6) 49+(71+151+129)=
7) 255+(79+45)= ...


2

ujlnujlnkc 幼苗


305+198 304+199 401+100 8001+108 7999+867 6002+998
796+477 588+307 699+573 123+8003 6899+514 956+899


2