函数y=lnarccos(x+1)是由函数_,_及函数_,_复合而成

聪明糊涂猫 1年前 已收到2个回答 举报

哦最稀饭你 幼苗


y=lnx,y=arccosx,y=x+1


6

枫荷 幼苗


函数y=lnarccos(x+1)是由函数y=lnu_,_及函数u=arccosv_, v=x+1_复合而成


2