某物体质量一定,若v=40立方米,则密度p=1.6kg/立方米问:体积v与密度p的函数关系式?

uce0f 1年前 已收到4个回答 举报

林克衡 幼苗


m=pv=40*1.6=64
v=m/p=64/p


5

狂放的天使 幼苗


m=pv 又知P=1.6kg/立方米 v=40立方米 所以m=64kg 所以有:PV=64( kg)^_^


1

3329725 幼苗


PV=64


0

隐鬼 幼苗


p=1.6kg/立方米,v与ρ无关


0