( )÷24=12比( )=75%=( ) 怎么算出来

2255853 1年前 已收到4个回答 举报

她的青鸟 幼苗


(18 )÷24=12比(16 )=75%=( 0.75)
算法:先把75%化成分数3/4,然后根据比、与分数、除法之间的关系,分别求出来.
即:(18)/24=12/(16)=3/4=(0.75)
这样看起来,就是分数中分子与分母的变化而已.


4

只想**你 花朵


75%=75/100=3/4=18/24=12/16=0.75
根据75% 得到其他! 利用分数形式,分子分母同×或÷一个数,值不变! 就是商不变性质!


2

coin3344 幼苗


( 18)÷24=12比(16 )=75%=(0.75 )


1

tzmjj 幼苗


( 18)÷24=12比(16 )=75%=(0.75 )

75%=75÷100=4分之3

把4分之3变形就得上面的了。。


很高兴为您解答,祝你学习进步!【数学之美】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!谢谢你 请你再详细点可以吗把4分之3变形就得...


0