2,3,13,175,数字推理,以及规律,

门牛10055 1年前 已收到2个回答 举报

周七77 幼苗


2*2+3^2=13
2*3+13^2=175
2*13+175^2=30651
* 是乘号 ^2 是平方


6

含晓_aa 幼苗


2*2+3^2=13
2*3+13^2=175
2*13+175^2=30651


2