3,9,3,39,14,42,23 怎么做?

3,9,3,39,14,42,23 怎么做?
就是问23后边那个数应该是多少,呵呵
8ixtt 1年前 已收到1个回答 举报

woshichao 幼苗


这道题可能是题出错了应该是3,9,13,39,14,42,23,()
这样就可以这么做
3*3=9
13*3=39
14*3=42
23*3=69


9