一个圆柱体和一个正方体的体积相同,正方体棱长为5cm,圆柱体的底面积是15平方厘米,它的高是多少?

xigua1768 1年前 已收到3个回答 举报

做个实在人 幼苗


5x5x5÷15=25/3(cm)


7

迷失丛林中 幼苗


正方体体积5*5*5=125
圆柱体高 125/15=25/3CM
希望对你有帮助。


2

不胜人生醉一场 幼苗


设高为X
15X=5*5*5
X=25/3


1