一道数学题。全班有三十人做对,有十人做错,该班这道数学题的正确率是多少?

wg19880114 1年前 已收到1个回答 举报

ttitti 幼苗


30/(30+10)=0.75=百分之75

1年前 追问

8

举报 ttitti

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

wg19880114 举报

可以再帮我一道题。

举报 ttitti

嗯……看看吧

举报 ttitti

勉强画画,别介意

wg19880114 举报

可以吗

举报 ttitti

等会儿

wg19880114 举报

我还有两道题,可不可以。。。

举报 ttitti

看看

举报 ttitti

呵呵,没事

wg19880114 举报

王师傅完成一件工作,原来要用5h现在只需要4h,王师傅的工作效率提高了百分之几。

举报 ttitti

(5一4)/5

举报 ttitti

=0.2=百分之20

举报 ttitti

OK?

wg19880114 举报

甲乙两箱内五十个苹果,如果从甲箱中取出五个苹果放入乙箱,乙箱中的苹果比原来多了%。甲箱中的苹果比原来少了百分之几。

举报 ttitti

(50+5)/50一百分之百=百分之10

举报 ttitti

(50+5)/50一百分之百=百分之10

wg19880114 举报

你会做园的面积周长吗?

举报 ttitti

百分之百一(50一5)/50=百分之10

举报 ttitti

百分之百一(50一5)/50=百分之10

wg19880114 举报

怎么两个都一样的。

举报 ttitti

相信我,两个是一样的,或者你也可以参考别人的答案

wg19880114 举报

那你帮我找一下吧,我选了一道。

wg19880114 举报

就是圆形的面积和周长影。

举报 ttitti

嗯?

wg19880114 举报

这是我刚才又发了一个问题。就是阴影部分圆的面积和周长。帮我看看吧!

wg19880114 举报

快点行吗?我八点不能上网。