一个班60人 参加合唱团的30人 参加运动会的45人 参加合唱团未参加运动会的有八人 那么参加运动队未参加合唱团的有几人

东方阿一 1年前 已收到5个回答 举报

生于1979年夏 幼苗


参加合唱团未参加运动会的有8人,也就是两个都参加的有22人.所以参加运动会未参加合唱团的就有45-22=23人


6

董旭 幼苗


答案是23人
30-8=22
45-22=23


2

孤单地飘 幼苗


30+45-60=15 说明15个人两个都参加了,
60-15=45只参加了一个
45-8=37


2

雪风之心 幼苗


1、
题目中应该有隐藏条件每个角正好有一棵
要植树距离最大,那么最大的距离为532和308最大公约数。
即28
那么土地周长为(532+308)×2=1680
又因为总路程是密封的
∴一共能植树棵数为直接为
1680÷28=60棵
2、
住宿的同学有208人时,在宿舍里共有有4×2=8个空铺位
住宿的同学有350人时...


0

duncan1976 幼苗


45-(30-8)=23人


0