两根钢条,一根长18米,另一根长24米,要把它们截成同样长的小段,每段最长可以有几米?一共可以截成多少段

1sinacom 1年前 已收到3个回答 举报

chxdZM2008 幼苗


两根钢条,一根长18米,另一根长24米,要把它们截成同样长的小段,每段最长可以有6米,一共可以截成7段
18÷6=3
24÷6=4
3+4=7段


8

朱新魁1 幼苗


6米,7段。


0

ss就要酷到底 幼苗


每段最长6米,一共可截成7段


0