跟据以下规律,在横线上填数字 4分之3 9分之8 16分之13 25分之18 36分之23

跟据以下规律,在横线上填数字 4分之3 9分之8 16分之13 25分之18 36分之23
跟据以下规律,在横线上填数字 4分之3 9分之8 16分之13 25分之18 36分之23 49分之28
aacb71459 1年前 已收到5个回答 举报

supper_pippo 幼苗


接下来是33/64理由如下,分子都是间隔5.分母都是n×n的形式,比如4=2×2,9=3×3,16=4×4····


8

sandy55 幼苗


那里有横线


1

宝宝雨 幼苗


64分之33


1

软件xx1 幼苗


两侧


0

cd6821 幼苗


64分之33


0