4又1/2×40%+6.5*2/5-0.4简便运算

12551035 1年前 已收到1个回答 举报

xuelian1314 幼苗


原式
=4.5×0.4+6.5×0.4-0.4
=(4.5+6.5-1)×0.4
=10×0.4
=4


4