一个长方体罐头盒,长15cm,宽10cm,高7cm,如果在它四周贴贴纸,贴纸的面积是多少?

ok_27 1年前 已收到3个回答 举报

背着画板去丽江 春芽


15*7*2+10*7*2=350


9

xiaozhu1221 幼苗


(15*10+15*7+10*7)*2=650cm^2


1

暴风城骑士 幼苗


M=15*10*2+15*7*2+10*7*2=300+210+140=650平方厘米


0