分别写出一个符合下列条件的式子1.所有的加数只有一个是负数,和是-102.至少有一对是护卫相反数,和是-43.一个加数是

分别写出一个符合下列条件的式子
1.所有的加数只有一个是负数,和是-10
2.至少有一对是护卫相反数,和是-4
3.一个加数是0,和是-3
lzthtytuth 1年前 已收到1个回答 举报

小小辉2004 幼苗


1.5+5+(-20)=-10,只有-20是负数
2.-4+1+(-1)=0,1和-1互为相反数
3.0+(-3)=-3,0是其中的一个加数.


3