一个体积为1000立方厘米的物体浮在液面上,受到的浮力大小为4.9N,画出这个物体的受力示意图,并求出这个物体的密度?(

一个体积为1000立方厘米的物体浮在液面上,受到的浮力大小为4.9N,画出这个物体的受力示意图,并求出这个物体的密度?(g取9.8N/kg)
ivwrgw 1年前 已收到1个回答 举报

angel_rsf 种子


G=F=4.9N
m=G/g=4.9/9.8kg=0.5kg=500g
p=m/V=500除以1000g*cm^-3=0.5g*cm^-3
如果满意记得采纳哦!
你的好评是我前进的动力.
(*^__^*) 嘻嘻……
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!


6