12.5×9.8×0.8简便计算

yanpeng001 1年前 已收到2个回答 举报

ami坚持到明天 幼苗


12.5×9.8×0.8
=12.5×0.8×9.8
=10×9.8
=98


6

提高欢呼 幼苗


12.5×0.8×9.8
=10×9.8
=98


2