妈妈过生日时,小红吃了一个蛋糕的4分之1,小丽吃了剩下的3分之1,她们谁吃得多一些?

w3176 1年前 已收到1个回答 举报

旌旗猎猎 幼苗


小丽吃了这个蛋糕的:(1-1/4)×1/3=1/4
1/4=1/4
所以,她们两个吃得一样多.


8