VFP课本上一道题目求助课本上一道题目:求"2!+4!+6!+8!+10!"的和.就是偶数的阶乘和用VFP怎么编写啊,

liuyt259 1年前 已收到2个回答 举报

烂木 幼苗


s=0
t=1
for i = 2 to 10 step 2
t = t * (i-1) * i
s = s + t
endfo


9

didikity 幼苗


CLEAR
s=0
t=1
FOR i=2 TO 10 STEP 2
FOR j=1 TO i
t=t*j
ENDFOR
s=s+t
t=1
ENDFOR
?s


1