甲库存煤200吨,乙库存煤80吨,甲库每天运出15吨,乙库每天运入25吨,问几天后两库存相等?

lucy_see 1年前 已收到3个回答 举报

九天玄女 幼苗


x天后两库存相等
200-15x=80+25x
25x+15x=200-80
40x=120
x=3
答 3天后


2

huohua85 果实


设X天后两库存相等
200-15x=80+25x
25x+15x=200-80
40x=120
x=120/40
x=3
3天后两库存相等


2

christams 幼苗


设x天后两库存相等
200-15x=80+25x
40x=120
x=3


0