冬冬读一本书计划40读完每天比计划多读5页结果提前2天读完,这本书有多少页?

四海会流 1年前 已收到3个回答 举报

tcjs 幼苗


设计划读X页每天.
(40-2)(X+5)=40X
X=95
40X=40*95=3800
答:一共3800页


3

揪揪 幼苗


3800


3

hnzh80 幼苗


5/(1/38-1/40)=3800


1