ab互为相反数,cd互为倒数,m 的平方等于他的倒数,求式子a+b/2009+(c×d)2009 -|-m|² 的值

ab互为相反数,cd互为倒数,m 的平方等于他的倒数,求式子a+b/2009+(c×d)2009 -|-m|² 的值
5821962 1年前 已收到1个回答 举报

ly669小米 春芽


ab互为相反数,cd互为倒数,m 的平方等于他的倒数,
式子(a+b)/2009+(c×d)2009 -|-m|² =0+2009-1=2008


10