一桶油第一次到处37.5%,第二次倒出原来的百分之40,还剩22.5千克.原来有多少?

0有凤来仪0 1年前 已收到3个回答 举报

跟昨天私奔 幼苗


22.5÷(1-37.5%-40%)=100千克
祝你学习进步!
不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


4

qshgui 花朵


22.5÷ (1-37.5%-40%)=22.5÷ 0.225=100千克


如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


0

忧郁的白衬衫 幼苗


22.5/(1-37.5%-40%)=100
原来有100千克。


0