四分之三乘73加28乘0.75减百分之七十五,简便计算 脱式计算,

李佳 1年前 已收到3个回答 举报

一直梦想 幼苗


四分之三=0.75 百分之七十五=0.75
四分之三乘73加28乘0.75减百分之七十五
=0.75×73+28×0.75-0.75
=100×0.75
=75


1

10s10s10s 幼苗


四分之三乘73加28乘0.75减百分之七十五
=0.75*73+28*0.75-0.75
=0.75*(73+28-1)
=0.75*100
=75


2

wtt78 幼苗


3/4×73+28×0.75-75/100=3/4×73+27×3/4-3/4
=3/4(73+28-1)
=75


1