请问一下48×(1+x)×(1+x)=183的解是什么

旁观者一号 1年前 已收到1个回答 举报

henguanghai 花朵


(1+x)²=183/48
(1+x)²=61/16
1+x=±根号下61/4
x=-1±根号下61/4

1年前 追问

1

旁观者一号 举报

确定对吗

举报 henguanghai

除非你的题目有问题。我的解题过程完成没有问题