一旗杆在阳光照射下,影长为5.6米,旗杆高为7米,同时通敌某人直立时影长为1.4米

一旗杆在阳光照射下,影长为5.6米,旗杆高为7米,同时通敌某人直立时影长为1.4米
"同时同地"
calvin1213 1年前 已收到1个回答 举报

此楼招租 幼苗


相似三角形
5.6/7=1.4/x
x=7*1.4/5.6=1.75
那人身高1.75米


3